*

Offline Cristiana L

  • C.C
  • Platina
  • ****
  • 345
  • 5
autofaturação para fornecedor do Reino Unido
« em: Julho 04, 2016, 06:01:44 pm »
Boa tarde colegas,

O Sistema de Autofaturação funciona de igual forma quer para fornecedores de Portugal quer para fornecedores de outros Estados Membros? É que temos um fornecedor do Reino Unido e dá-nos mais jeito sermos nós a emitir a fatura e por eles temos carta branca para o fazer. ???


Cumprimentos,
Cristiana Lopes


 

Disposição transitória, artigo 7.º da Portaria n.º 426-A/2012 para 2017?

Iniciado por lcc13

Respostas: 2
Visualizações: 989
Última mensagem Janeiro 02, 2017, 01:49:49 pm
por contabilistas.net
Prestação Serviços para entidade do Reino Unido

Iniciado por inpasolo

Respostas: 7
Visualizações: 378
Última mensagem Dezembro 21, 2016, 01:00:24 pm
por ricardof.silva
Emissão de Recibo para venda de imobilizado

Iniciado por asfig

Respostas: 1
Visualizações: 253
Última mensagem Dezembro 15, 2016, 10:06:18 pm
por Joaquim Alexandre
Venda mercadoria para E.A.U.

Iniciado por nmsrodrigues

Respostas: 1
Visualizações: 316
Última mensagem Junho 07, 2016, 02:24:49 pm
por Rui2
IVA _ Vendas para Espanha compra em Portugal

Iniciado por Pinto M.

Respostas: 3
Visualizações: 524
Última mensagem Junho 17, 2016, 04:58:44 pm
por Pinto M.

Votações

Você não está autorizado a ver Sondagens neste quadro.
Janeiro 2017
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31